У нас появилась НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА!!!

184041, Мурманская обл., г. Кандалакша, ул. Спекова, дом 15

Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников.

Режим работы школы
Школьная летопись
Приём, перевод, отчисление, восстановление
Безопасность учреждения
Углубленное изучение отдельных предметов
Наша гордость
Спортивная жизнь школы
Детские обьединения
Страница социального педагога
Электронная версия газеты „Наша двушка”
Самообследование
Предписания органов надзора и отчёты об их исполнении

Имя:

Пароль:

Запомнить

Порядок приема документов в 5-ый, 7-ой классы с углубленным изучением отдельных предметов МБОУ СОШ №2 на 2014-2015 учебный год.

Сроки приема документов для осуществления индивидуального отбора в 5-ый,7-ой классы с углубленным изучением отдельных предметов: с 12 мая 2014 года по 24 мая 2014 года.

Место приема документов: основное здание общеобразовательного учреждения, канцелярия.

Время приема: с 9.00 до 16.30 ежедневно, кроме воскресенья (обед с 12.00 до 12.30)

Прием учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется через организацию индивидуального отбора (см. Постановление Правительства Мурманской области «Об установлении случаев и утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 03.03.2014г. №100-ПП).

Направления классов в 2014-2015 учебном году:
                 5 «А» – углубленное изучение английского языка;
                7 «А» класс – углубленное изучение математики.

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется комиссией (см. Положение о комиссии для проведения индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся для получения основного общего, среднего общего образования в классах с углубленным и профильным изучением отдельных предметов, утвержденное приказом от 02.04.2014 № ).

Сроки работы комиссии для проведения индивидуального отбора в 5-ый, 7-ой классы:
                с 26 мая 2014 года по 27 мая 2014 года.

Критерии отбора в классы с углубленным изучением отдельных предметов:
1. Наличие четвертных, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему учебному предмету:
- 5 «А» класс – по английскому языку;
- 7 «А» класс – по математике.
2. Наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (лицейского, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года.

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) в комиссию для осуществления индивидуального отбора в 5 классы с углубленным изучением отдельных предметов:
- заявление родителей (законных представителей) о зачислении в класс с углубленным изучением отдельных предметов на имя директора общеобразовательного учреждения;
- сводная ведомость четвертных, годовых отметок за период обучения в четвертом классе (английский язык), шестом классе (математика);
- документы, подтверждающие рейтинг достижений обучающегося: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения (призовые места) обучающихся за последние 2 года.

Нормативные документы:

Документы федерального уровня:
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 22 января 2014 №32 - Скачать

Документы регионального уровня:

Документы муниципального уровня:
Приказ Управления образования «Об утверждении перечня классов с углубленным изучением отдельных предметов в 2014-2015 учебном году» от 23.04.2014 №187 - Скачать
Документы МБОУ СОШ №2:
Положение о комиссии для проведения индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся для получения основного общего, среднего общего образования в классах с углубленным и профильным изучением отдельных предметов, утвержденное приказом от 10.04.2014 №35 - Скачать

Образец заявления - Скачать

Телефоны для справок:
Ковальчук Елена Владимировна (директор): 9-25-97;
Лебедева Наталья Владимировна, заместитель директора по УР: 9-35-93;
Климченкова Татьяна Павловна (секретарь): 9-23-10.

АИС Электронная школа

Поиск по тексту сайта: