День Победы! — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

День Победы!

6 мая 2020 - admin

Мероприятия ко Дню Победы

Муниципальная акция «Подвиг воинов бессмертен»

• Цель – поощрить интерес к теме Великой Отечественной войны в литературно-поэтическом наследии. Школьники и их родители выбирают стихотворение отечественного автора, посвященное Великой Отечественной войне, читают его наизусть и записывают видеоролик или рассказывают историю военного подвига участника ВОВ из семейного архива. Произведение может декламироваться наизусть или выразительно  прочитанное из источника. Отрывок может сопровождаться музыкой, декорациями по теме.  Лучшее прочтение войдёт в сборник «Подвиг воинов бессмертен» и будут транслировать на странице школы в ВК, на сайте школы.

Положение муниципальной акции «Подвиг воинов бессмертен» (смотреть)

Муниципальная онлайн-викторина «Колокола нашей памяти»

• Викторина посвящена Кандалакшскому направлению в годы ВОВ. Прохождение познавательного онлайн-теста  по трём направлениям:
  • 1. Улицы-герои Советского союза.
  • 2. Памятники, обелиски мемориалы.
  • 3. Прифронтовая Кандалакша «Всё для фронта, все для победы!».

Положение муниципальной онлайн-викторина «Колокола нашей памяти» (смотреть)

Акция «75 свечей памяти», посвящённая 75-летию Дня Победы в ВОВ.

• Сделайте Ваше фото или совместно с  родственниками, с горящей в руках свечой, возможно на фоне георгиевской ленты, с открыткой 9 мая, у портрета участника (родственника) ВОВ.  А также, можно записать видеофрагмент, держа свечу и читая отрывок стихотворения о ВОВ.

Положение  акции «75 свечей памяти» (смотреть)

Акция «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне…»

• Цель: создание условий для творческой самореализации детей и подростков, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурному наследию своего Отечества, через исполнение вокальных  произведений, посвященных и связанных с периодом Великой Отечественной войны.

Положение  акции «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне…» (смотреть)

Выставка рисунков «Помним Ваш подвиг, гордимся победой».

• Выставка детского рисунка «Помним Ваш подвиг, гордимся победой», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, году Памяти и Славы. К участию в Выставке приглашаются дети до 15 лет. Возрастные категории: - 1-4 классы;-  5-6 классы;- 7-8 классы. Работы на Выставку принимаются до 15 мая 2020 года. Работу необходимо сфотографировать или отсканировать и отправить на электронную почту: annamelni@yandex.ru

Положение  акции (выставка рисунков) «Помним Ваш подвиг, гордимся победой» (смотреть)

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020