Итоговое собеседование по русскому языку ГИА9 — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Итоговое собеседование по русскому языку ГИА9

19 января 2019 - admin

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно   Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Спецификация контрольно измерительных материалов для проведения в 2020 году итогового собеседования по русскому языку

Демонстрационный вариант контрольно измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2020 году (программа основного общего образования)

Критерии оценивания контрольно измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2020 году

ПРИКАЗ МОиН МО от 25.01.2021 г. №86 «Об утверждении Порядка организации, проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку для обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Мурманской области в 2020/2021 учебном году»