Национальные проекты — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

25 февраля 2020 - admin

НАША ШКОЛА — Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

1 сентября 2020 года в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №2 начал работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Задачи Центра: охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся общеобразовательного учреждения, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся общеобразовательного учреждения дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение общеобразовательного учреждения, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр размещен в трех помещениях общеобразовательного учреждения площадью не менее 40 квадратных метров каждое, фойе  и включает следующие функциональные зоны:

• кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни общеобразовательного учреждения. Помещение для проектной деятельности зонировано по принципу коворкинга, включает шахматную гостиную, медиазону.

Дизайн-макет и проект зонирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ №2

Нормативные документы:

Расписание дополнительного образования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021