«День профилактики» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

«День профилактики»

8 декабря 2018 - admin
«День профилактики»

15 ноября «День профилактики» состоялась встреча учащихся школы со специалистами  города, которые провели с 4 по 11 класс уроки правового просвещения по темам:

-«Умей дружить» (для обучающихся начальной школы);

-«Воспитание и толерантность», «Скажи вредным привычкам: «НЕТ», (для обучающихся основной школы);

-«Незнание закона не освобождает от ответственности»,  «ИНТЕРНЕТ – твой выбор, твоя ответственность», «Правовая грамотность в области труда, занятости и образования», «Терроризм - угроза, которая касается каждого» (для обучающихся средней школы).

Обучающиеся с интересом слушали информацию и активно включались в беседу, задавали вопросы специалистам. Темы  бесед, по мнению педагогов и обучающихся, были востребованы и действительно актуальны, так как в наше современное время очень важно знать и соблюдать законы, правила поведения на  улице и учреждениях, знать меры безопасности  в сети ИНТЕРНЕТ,  о вреде пагубных привычек.

В 5 классах  специалистами психологического отдела ЦССРМ «Гармония» были проведены беседы по теме  «Умей дружить» в игровой форме, с разбором ситуаций. Интересные и значимые беседы специалистами УО администрации муниципального образования Кандалакшский район прошли в 10 классах по темам правового и семейного воспитания, значимости института семьи в наше современное время. Классные руководители  отметили качественную подготовку специалистов по темам беседы в соответствии с возрастными особенностями детей.

С 29 ноября по 7 декабря в школе прошли Родительские лектории на темы: «Ответственное родительство», «Медиабезопасность», «Физиологические особенности в воспитании подростков: проблемы и ошибки».  Специалисты ЦССРМ «Гармония», педагог–психолог, социальный педагог МБОУ СОШ№2 рассказали родителям об ответственности родителей за обучение, воспитание, ответственность за правонарушения несовершеннолетних. Были затронуты  вопросы интернет зависимости, конфликтных ситуациях в классных коллективах между детьми и в семьях.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019