Спортивные каникулы Заполярья — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Спортивные каникулы Заполярья

9 января 2019 - admin
Спортивные каникулы Заполярья

С 1 по 8 января 2019 года во всех субъектах Российской Федерации в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья, инициированной Минспортом России, проходят различные соревнования и физкультурно-массовые мероприятия.
Основной задачей этой масштабной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение большего числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан, что, безусловно, необходимо для улучшения качества жизни россиян и дальнейшего процветания нашей страны.

В Мурманской области в период новогодних праздников с 1 января по 8 января 2019 года пройдет Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».

Основной задачей Декады является пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан.

В связи с этим, в нашей школе 8 января в 12.00 проведён «Зимний Олимпийский турнир» среди учащихся 5-7 классов под название «Новогодний Ералаш» с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Учащиеся 5-7 классов участвовали в новогодних эстафетах:

1.«Наряди елочку»;

2. «Зимний хоккей»;

3. «Собери снежинки»;

4. «Снежная перестрелка»;

5. «Переправа»

Ребята весело провели время, показали быстроту, ловкость, находчивость и командный дух в разных эстафетах. Участники мероприятия проявили солидарность в здоровом образе жизни, пропаганде зимних видов спорта и занятиях физической культурой. В неравной борьбе победила команда «Снеговички» 7б и 5а класса, на 2 месте – команда «Ледокол» 6а класса.

Подготовили и провели соревнования: учитель физической культуры – Маринова В.В., учитель английского языка – Корнишин В.Л., учитель технологии – Салова И.Н..

Выражаем благодарность организаторам и участникам Новогоднего турнира олимпийцев!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019