41 Турнир имени М. В. Ломоносова — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

41 Турнир имени М. В. Ломоносова

3 октября 2018 - admin
41 Турнир имени М. В. Ломоносова

30 сентября   прошла одна из самых масштабных олимпиад для школьников – Турнир имени М. В. Ломоносова. Это ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе.  Его организаторами являются ведущие московские вузы и центр непрерывного математического образования.

Наша школа стала точкой проведения для  8 общеобразовательных школ города и района.

Всего в соревнования приняли участие 109 учащихся  6-11 классов, из них  35 наших учеников. По правилам Турнира конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение 5  часов. Школьники   могли свободно выбирать предметы, их последовательность и распределять время. К сожалению для многих участников, в этом году не проводилась любимая многими олимпиада по математическим играм.  Наибольшее количество ребят традиционно выбрали математику, затем лингвистику и литературу. Самыми малочисленными оказались химия, история, астрономия и науки о земле.

Все работы отправлены на проверку в Москву в  оргкомитет.

Так как Турнир имени М. В. Ломоносова входит в проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год, весной для учащихся, успешно прошедших первый этап, пройдет еще один этап – заключительный. Победители и призеры этого этапа получат право на льготы при поступлении в вузы.

Желаем всем удачи!!!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018