900 дней мужества — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

900 дней мужества

1 февраля 2020 - admin
900 дней мужества

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате были приурочены мероприятия, которые прошли в нашей школе с27 по 31 января.

Старшеклассники провели для младших шестиклассников игру по станциям  «900 блокадных дней». Ребята узнавали песни военных лет, а некоторые исполнили сами,   показали знания военной страницы истории нашей страны, подготовив рассказ о «дороге жизни», Тане Савичевой,  Невском пятачке. Шестиклассники читали стихотворения Ольги Берггольц, отвечали на вопросы о ВОВ.

Участие в игре приняли 3 команды: «Кактусы», 6а – победители, «Дети войны», 6б – 2 место,  и «Стрелки», 6а - 3 место.

Ученики 7-х классов просмотрели фильм «Блокада», после чего все вместе обсудили увиденное: голод, холод, смерть, подвиг мирных жителей Ленинграда.

Пятиклассники на классном часе с интересом послушали рассказ  старшеклассников о блокадном Ленинграде, затем сделали фотоколлаж по теме классного часа.

Ученики 8 классов листали виртуальный альбом «Страницы Блокадного Ленинграда». На мероприятии они услышали рассказ о Тане Савичевой, «Ленинградской симфонии», Синявинских высотах, Ольге Берггольц.

Благодарим Неганова Ивана, Южакова Никиту, Данисову Алину,  Юрусова Егора, Просину Диану, Пастухову Алису, Просину Диану, Федяшову Арину, Кириллова Богдана за подготовку и проведение мероприятий.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020