Алгоритм подачи заявления в профильные 10 классы на 2020-2021 учебный год (в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации) — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

11 июня 2020 - admin
Алгоритм  подачи заявления в профильные 10 классы на 2020-2021 учебный год  (в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации)

С 17 ИЮНЯ НАЧНЕТСЯ КОМПЛЕКТОВАНИЕ ПРОФИЛЬНЫХ 10-Х КЛАССОВ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Порядок приема в профильные классы   регламентируется

Порядком  индивидуального  отбора  при приеме  либо  переводе  в  классы с углубленным  изучением  отдельных  предметов  и  в  профильные  классы  утвержден  постановлением     Правительства  Мурманской  области  (постановление  от 03.03.2014 №100-ПП (с изменениями и дополнениями от 24.03.2015 № 110-ПП, от 12.03.2018 № 108-ПП, от 24.12.2018 № 610-ПП)

В отборе в профильные 10-е классы принимают участие выпускники 9-х классов

Критерии  отбора

• наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по профильным  предметам (предметам, которые изучаются в профильных классах  на углубленном уровне);
  • наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года в соответствии  с  профилем  обучения

Для поступления в 10 профильный класс будут учитываться итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по профильным предметам

(предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне):

Профиль обучения

Предметы, которые будут изучаться

на углубленном уровне

Технологический математика, информатика, физика
Гуманитарный русский язык, история, обществознание

Перечень  документов при    комплектовании   профильных  классов

• заявление   руководителю  школы,  в  которой  планируется  открытие  профильных  классов;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года в соответствии с профилем обучения.

Внимание! Информационная  карта  не  оформляется.

•  ответственность  за  своевременность  предоставления  документов  и  их  достоверность  несут  родители (законные  представители)  обучающихся.
  •  ограничений  при  подаче  заявлений  в несколько  профильных классов  одновременно не  предусмотрено, если  участник  соответствует  установленным  критериям.

Действия обучающихся и их родителей (законных представителей)

Действия образовательных организаций

Действия Управления образования

ОБРАТИТЬ

ВНИМАНИЕ!!!

до 17 июня 2020г. Заполнить бланк заявления в 10 класс Разместить на официальном сайте ОО бланк заявления о приеме в профильные 10 классы

бланк заявления размещен

на официальном сайте

образовательной организации:

СОШ №  2 -

Образец заявления (скачать)

Согласие на обработку персональных данных (скачать)

17 и 18 июня 2020г.

Подать заявление на зачисление в 10 класс

Обратить внимание на перечень документов!

Принять  в электронном виде (через портал Госуслуг) документы претендентов на зачисление в 10 классы

Заявление подается

через портал Госуслуг

К заявлению обязательно

прикрепляются скан-копии

документов:

• аттестата об основном общем образовании,
  • документов, подтверждающих достижения (призовые места) в мероприятиях в соответствии  с  профилем  обучения  (за последние 2 года)

Ссылка на услугу на портале Госуслуг

2020г.

После 20 часов ознакомиться на сайте Управления образования со списками обучающихся, рекомендованных к зачислению и списками резерва Направить в Управление образования список-рейтинг для опубликования на сайте

К 20 часам:

-  разместить  составленный

рейтинг на сайте Управления образования;

— опубликовать списки обучающихся,

рекомендованных к зачислению

19 и 22 июня

2020 г.

Обучающимся из списка рекомендованных к зачислению предоставить  оригиналы документов в образовательную организацию Принять оригиналы документов от тех обучающихся, которые попали в список рекомендованных к зачислению

ВНИМАНИЕ!

Прием оригиналов документов СТРОГО по расписанию:

-в технологический класс – с 09.00. до 11.00.

— в гуманитарный класс – с 11.00. до 13.00

Вход в образовательную организацию  СТРОГО по 5 человек и с соблюдением масочного режима,  социального дистанцирования, использования санитайзеров для дезинфекции рук!

2020 г.

Направить в Управление образования списки обучающихся, предоставивших оригиналы документов и зачисленных в 10 класс

Разместить  на сайте:

-  списки зачисленных обучающихся (тех, кто принес оригиналы документов),

-  информацию о вакантных местах в профильных классах;

— списки рекомендованных к зачислению из списков резерва

2020 г.

Обучающимся из списка резерва (строго по рейтингу) предоставить в образовательную организацию оригиналы документов

Принять  оригиналы документов обучающихся из числа резерва для зачисления на вакантные места (строго по рейтингу)

Разместить на сайте:

— окончательные списки профильных классов на 2020-2021 учебный год,

-  информацию о наличии вакантных мест в профильных классах

ВНИМАНИЕ!

Прием оригиналов документов СТРОГО по расписанию:

-в технологический класс – с 09.00. до 11.00.

— в гуманитарный класс – с 11.00. до 13.00

Вход в образовательную организацию  СТРОГО по 5 человек и с соблюдением масочного режима,  социального дистанцирования, использования санитайзеров для дезинфекции рук!

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020