Безопасное колесо — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Безопасное колесо

20 октября 2018 - admin
Безопасное колесо

Традиционное районное соревнование по фигурному вождению велосипеда «Безопасное колесо» было проведено 18 октября в школе №19. Всего в соревновательном мероприятии приняли участие 5 команд, в том числе команда нашей школы.

Ежегодно конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждая команда получила маршрутный лист, в соответствии с которым и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции «Знатоки ПДД» проверялось знание ПДД участников и умение ориентироваться в дорожных ситуациях. Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Участники соревнования не только решали карточки с вопросами, но и демонстрировали умение накладывать повязки. Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, а также выполнения практических действий на станции «Автогородок», с которыми они успешно справились. Руководителям отрядов было запрещено помогать своим подопечным в решении задач, но педагоги поддерживали и подбадривали воспитанников на протяжении всего конкурса. По итогам мероприятия были определены победитель и призеры. В их числе оказалась и команда нашей школы «Светофор».

Поздравляем команду «Светофор» в составе Бугреева Егора, Доценко Дарины, Зуева Артёма, Некрасовой Валерии. Ребята заняли 3 место. Молодцы!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018