День дублера — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

День дублера

15 октября 2018 - admin
День дублера

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

5 октября  не только в нашей стране, но и во всём мире отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

В нашей школе этот праздник прошел по-особенному. Благодаря Совету старшеклассников был организован День дублера, день, когда ученики 10, 11 классов побывали в роли педагогов и провели уроки у обучающихся 4-7 классов. Они на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен и интересен труд учителя.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь.

Завершил день праздничный концерт, который был подготовлен силами учеников. Ребята проявили все свои таланты. Мероприятие получилось праздничным, веселым, душевным.

Мы благодарим всех, кто принимал в нем участие, а также всех дублеров, которые проявили старательность и ответственность в подготовке и проведении этого дня.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018