День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

19 февраля 2021 - admin
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля ежегодно отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.Этой дате был приурочен митинг, котрый прошел в нашей школе 19 февраля для десятиклассников. Школьники рассказали о нелегкой судьбе солдата в мирное время, о тех, кто служил в горячих точках нашей страны и за ее пределами, кто и сейчас продолжает службу Отечеству и является примером для подрастающего поколения. Среди таких  наши выпускники: Николаевский Юрий, Степаненко Илья, Бурак Олег, Барсуков Владимир, Ворожцов Виктор, Красавин Николай и Белоконь Владислав.
На митинге присутствовали почетные гости: Коцубинская Н.Н., медицинский работник школы, награждена Грамотой Президиума Верхов­ного Совета СССР воину-интернационалисту, нагрудным знаком «Воину-интернационалисту», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» Республики Афганистан; Аликберов К.Д., почетный гражданин Кандалакшского района, председатель Кандалакшского городского отделения Мурманского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Гости поздравили с наступающим праздником будущих защитников Отечества, пожелали быть достойными сынами и дочерьми своей Родины,  выбрать свой жизненный  путь по душе, верно служить на благо Отчизне.

Прессцентр "Точки роста"

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021