День профилактики — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

День профилактики

23 ноября 2019 - admin
День профилактики

15 ноября в рамках правового месячника в нашей школе были организованы встречи школьников со специалистами профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Цель проведения данного мероприятия — повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний школьников.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов.  Специалисты затронули темы: «Твоё поведение – твоя безопасность», «Умей дружить», «Знаем правила движения, как таблицу умножения» в начальных классах.

Для обучающихся 5-9 были проведены беседы по темам: «Воспитание и толерантность», «Скажи вредным привычкам: «НЕТ!», «В единстве наша сила», «Конституция — основной закон», «Незнание закона не освобождает от ответственности», «Как избежать конфликтной ситуации».

Для учеников 10-х и 11-х классов рассказали об «Административной и уголовной ответственности несовершеннолетних», раскрыли темы «ИНТЕРНЕТ — твой выбор, твоя ответственность», «Правовая грамотность в области труда, занятости и образования», «Терроризм – угроза, которая касается каждого».

Благодарим всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021