ДИКТАНТ ПОБЕДЫ — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

30 апреля 2021 - admin
ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

"Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена." В.В.Путин

29 апреля, на базе школы прошла Всероссийская историческая акция "Диктант Победы".
Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.
34 учащихся 10, 11 классов приняли участие в акции. Они ответили на 25 вопросов, связанных с Великой Отечественной войной.
Всё участники акции получили памятные сувениры.
«Диктант Победы» проводится в третий раз. Он собирает на своих площадках людей самых разных возрастов, профессий, национальностей, убеждений. Всех их объединяет одно — неравнодушие к прошлому нашей страны, к истории Великой Отечественной войны. Мы стремимся отдать дань поколению победителей, ветеранам, принять участие в большом и очень хорошем проекте», — сказал Дмитрий Медведев.
Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» проходил на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Победители будут определены к 24 июня (ER.RU)

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021