Фестиваль детского и семейного творчества «Мы ищем таланты» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Фестиваль детского и семейного творчества «Мы ищем таланты»

29 апреля 2019 - admin
Фестиваль детского и семейного творчества «Мы ищем таланты»

27 апреля в рамках межведомственной профилактической акции «ПАПин Апрель – 2019» в школе прошёл Фестиваль детского и семейного творчества «Мы ищем таланты». В каждой семье есть свои увлечения: кто-то вяжет, шьет, мастерит поделки, выращивает цветы или овощи, поет, играет на музыкальных инструментах. На Фестивале с замечательными творческими номерами выступили учащиеся школы и творческие семейные коллективы. Под руководством Елизарова А.В. учащиеся 2а класса исполнили для гостей танец «Хорошее настроение» и открыли не только фестиваль, но и заразили своим весёлым настроением всех присутствующих.

Выступление семьи Сегаевых ,Олега Валерьевичапапы и его сына Степана просто произвела фурор в актовом зале школы. С каким талантом и музыкальным творчеством члены семьи исполнили несколько весёлых песен о папах, о воспитании детей в семье, и, конечно же, мастерстве на все руки. Свой талант творческого прочтения художественного текста показала нам ученица 5 класса ЛитоминаРуфина. Её интересный рассказ Куприна о животных слушали внимательно все зрители разных возрастов. Руфина смогла показать нам свой талант и завоевать публику нашей школы.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. И даже если он иногда что-то сделает не так, он всегда молодец. С замечательной песней «Наш папа молодец» выступила Саша Кирик ученица 1б класса.  Полина Рубан, ученица 4а класса,  исполнила на домре музыкальную композицию «Хоровод».

Отец – красивое и гордое слово. Для маленького ребенка папа – это первый и надежный друг. Он большой и сильный, а значит, рядом с ним ничего не страшно. А с высоты его плеч можно увидеть столько всего интересного! Но сколько бы вам ни было лет, папы всегда будут вас любить, и не перестанут видеть в вас своего милого сердцу ребенка. С замечательной песней «Папы и дочки» выступила на Фестивале Сегаева Ульяна, и заслужила бурные аплодисменты.

В нашей школе много талантов, среди них есть грациозные и спортивные девчата: Аделина и Виталина, ученицы 4а класса. Девочки  исполнили гимнастический этюд с мячом.

Семья – вот, где рождается преемственность поколений, ощущение причастности к истории своего народа, его прошлому, настоящему и будущему. И как прекрасно, когда в семье поддерживаются и передаются традиции, таланты родителей детям. Семья Тропиных, Светлана Васильевна и Анна, ученица 7б класса, закрыли Фестиваль исполнением песни «ЧУДЕСА СБЫВАЮТСЯ».

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе, в нашей дружной семье 27 апреля  загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят. Спасибо ребятам и их замечательным родителям  за талант!

Хотелось бы также поблагодарить классных руководителей, которые не были равнодушны к талантам своих воспитанников и их семей и  помогли  принять участие в мероприятии: Бубнова Н.А., Михайлова С.Н.,Серёгина И.А., Елизаров А.В., Артамонова О.Г., Скробот Н.А., Мельник А.В.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019