Инициативное предложение выбрано — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Инициативное предложение выбрано

21 декабря 2018 - admin
Инициативное предложение  выбрано

Администрация Кандалакшского района третий год участвует в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

В этом году  с инициативными предложениями по созданию комфортной среды в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 2» г. Кандалакши в администрацию района обратились старшеклассники СОШ № 2  и родители обучающихся этой школы.

Учащиеся школы  и их родители предлагают в рамках программы поддержки местных инициатив заменить в школе № 2, построенной в 1962 году, деревянные оконные рамы на современные стеклопакеты, а также отремонтировать центральное крыльцо и главный вход в здание  школы.

Администрация Кандалакшского района, как Учредитель МБОУ СОШ № 2, решила поддержать инициативные предложения старшеклассников, родителей, педагогов школы.

19 декабря 2018 года состоялось  собрание граждан, на котором проведено общественное обсуждение по программе «Местные инициативы». Единогласно  более  150  участников собрания поддержали  проект «Создание комфортной среды в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2» путем замены оконных блоков на современные стеклопакеты».

На собрании избрана инициативная группа, которая начнет сбор подписей в поддержку данного проекта.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019