ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ «ALХИМИЯ БУДУЩЕГО» — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ «ALХИМИЯ БУДУЩЕГО»

17 апреля 2020 - admin
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ «ALХИМИЯ БУДУЩЕГО»

Рекомендуем вступить в группу участников олимпиады в ВК - https://vk.com/13element_al

Все участники заключительного этапа должны в срок до 24 апреля 2020 года подтвердить свое участие и определить формат участия (тестирование или защита научной работы, вне зависимости от того какой формат участия был выбран в отборочном этапе).

Для подтверждения участники заключительного этапа обязаны заполнить электронную форму заявки, размещенной в личном кабинете участника на сайте олимпиады http://13element-al.ru.

Каждый участник, который выбрал формат – защиты научной работы должен   не позднее 30 апреля 2020 годавыслать полный текст своей научной работы, оформленной в соответствии с требованием Регламента оилмпиады, на электронный адрес element.Al@yandex.ru с пометкой в теме письма «Финал_полный текст НИР». В случае не предоставления работы, участник теряет 50 баллов. Защита научной работы для всех участников проходит в форме – выступления с докладом. Презентации докладов проводятся в специально оборудованных мультимедийных аудиториях. Каждый участник должен иметь при себе распечатанную и скрепленную научную работу, которую он передает в жюри олимпиады. Работы не возвращаются. Для участников из отдаленных территорий, которые не могут присутствовать на защите, и участников с ограниченными возможностями здоровья предусматривается защита проекта в дистанционном режиме при условии технической возможности установления с ними  интернет-связи.

В случае подачи на олимпиаду коллективной работы ее должны представлять все участники. Жюри оценивает вклад каждого участника коллективного проекта. Участник коллективного проекта, не участвовавший
в его представлении, не может быть признан победителем или призером олимпиады.

Вклад каждого участника научной работы оценивается жюри по следующим критериям (в порядке убывания важности):

• точность понимания целей и результатов;
  • ориентирование в материале представленной работы;
  • умение работать в группе и распределять обязанности;
  • умение отвечать на вопросы.

Апелляция по заключительному этапу олимпиады в формате защиты научной работы не предусмотрена.

При выборе формы участия – тестирование (напоминаем, что это комплексная олимпиада, включающая в себя задания по физике, химии, информатики и математики, требующих развернутых ответов) ничего высылать дополнительно не надо (нужно только подтвердить свое участие, см. выше). Тестирование проходит дистанционночерез личный кабинет участника на сайте http://13element-al.ru.

Апелляция по заключительному этапу олимпиаде в формате тестирования принимается дистанционно через сайт олимпиады http://13element-al.ru в течение 24 часов с момента опубликования результатов тестирования заключительного этапа. Апелляция проводиться в дистанционном формате.

Финал для участников с научными работами состоится 5 мая дистанционно при помощи конференц-связи. Для этого 3 мая в личные почты и в личных кабинетах на сайте олимпиады будут отправлены дополнительные инструкции, а 4 мая состоится тестовое подключение.

Финал для участников с олимпиадным тестом состоится в единый день 6 мая с 10 до 13 часов по московскому времени. Участникам разрешено пользоваться черновиками в письменной форме и следующими материалами:

• таблица растворимости;
  • таблица Менделеева.

Участнику дается только 1 попытка на решение комплексного теста. Время прохождения Олимпиады для участников 5-8 классов составляет 2 астрономических часа, для участников 9-11 классов – 3 астрономическихчаса. Максимальный балл за каждое решенное задание – 10 баллов. Оценивается не только правильность ответа, но и ход решения. Поэтому участники могут осуществлять решения письменно, затем произвести сканирование или фотографирование решений и загрузить в личный кабинет участника.

Во время решения олимпиадного теста НЕ допускается связь с другими участниками, использование поисковых ресурсов сети Интернет, мобильной связи и другими видами коммуникаций. Переходы на сторонние сайты во время прохождения теста будут зафиксированы системой Олимпиады и повлияют на итоговую оценку.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020