Итоги олимпиады «75 – летие Победы в ВОВ» — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Итоги олимпиады «75 – летие Победы в ВОВ»

22 июня 2021 - admin
Итоги олимпиады «75 – летие Победы в ВОВ»

В этом году наша школа приняла участие в Проекте по патриотическому воспитанию молодёжи, организованного Советом некоммерческого фонда «Щит», созданного для поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ Мурманской области под
руководством генерал-майора ФСБ в отставке Геннадия Александровича Гурылева.

Одна из задач Фонда – распространять знания и правдивую информацию об истории органов госбезопасности на разных этапах советской и российской истории как можно шире, содействовать военно-патриотическому воспитанию молодежи. Для этого ветераны широко работают в молодежной среде, помогая в профессиональной ориентации, вовлекая в практическую деятельность Фонда студентов и старшеклассников. С января по май 2021 года для учащиеся школы №2 проводились Уроки мужества, на которых педагоги демонстрировали фильмы НФ «Щит», посвященные событиям, происходившим в годы Великой Отечественной войны в Заполярье. Военным разведывательным операциям, арктическим конвоям, мурманским партизанам, работникам тыла, воспоминаниям участников тех событий. А есть и те, что рассказывали о годах не столь далеких. О войне в Афганистане, о событиях на Кавказе, и о тех, кто в наше время борется с терроризмом и внешними угрозами в нашей стране. Ребята в этот период участвовали в мероприятиях, конкурсах чтецов о ВОВ, онлайн-концертах, митингах.

Итогом этих мероприятий стала Олимпиада «75 – летие Победы в ВОВ». Материалы для проведения Олимпиады, а также подарки победителям и призёрам - книги и флешки предоставил фонд «Щит». В олимпиаде приняли участие 52 ученика 8 классов. Все ребята награждены грамотами директора школы и памятными призами.
Победители 8а класса:
1 место – Лунёв Ярослав;
2 место – Сабирьянова Анастасия;
3 место – Ларионов Владислав.
Победители 8б класса:
1 место – Радаева Анастасия;
2 место – Бондаренко Даниил;
3 место – Цветкова Александра.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021