Итоги регионального этапа VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

5 апреля 2018 - admin

Традиционно, в Международный день детской книги, 2 апреля 2018 года, стартовал региональный этап VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводится Министерством образования и науки Мурманской области с целью развития интереса детей и подростков к классической и современной литературе, выявления и поддержки одарённых детей. В Мурманской области на всех этапах конкурса приняли участие 1202 обучающихся из 17 муниципальных образований. На региональный этап вышел 51 участник. Победителями муниципального этапа и участниками регионального стали наши выпускницы 9 класса: Гнатовская Наталья  и Машакова Кристина.

Высокопрофессиональное жюри выбрало трех победителей из участников Мурманской области , которые представят область на отборочном туре в Международном детском Центре «Артек», седи этих победителей оказалась выпускница 9 класса МБОУ СОШ№2 Гнатовская Наталья  с произведением В. Астафьев «Гимн жизни».

Поздравляем Наталью за творчество и желаем успехов в следующем этапе конкурса в Международном детском Центре «Артек»!

Благодарим педагога, Антонюк Елену Александровну, за труд, альтруизм и творческое отношение к «Живой классике»!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018