Итоги Всероссийского форума «Шаг в будущее» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Итоги Всероссийского форума «Шаг в будущее»

6 апреля 2018 - admin
Итоги Всероссийского форума «Шаг в будущее»

С 19 по 23 марта 2018 года в г. Москва состоялся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором приняли участие 864 молодых и юных ученых из 44 регионов России, 438 населенных пунктов страны. В этом году в форуме участвовали представители научной молодежи Литвы и Южной Кореи.

В состав делегации Мурманской области вошли 48 дипломантов XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Нашу область на форуме в Москве представляли ребята из Мурманска, Ковдора, Апатиты, Кировска, Кандалакши, Снежногорска, Полярного, Гаджиева, Североморска, Умбы, Раскоски и Междуречья.

Ежегодно на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» молодые и юные ученые и изобретатели демонстрируют результаты своих научно-технических достижений и получают признание ведущих ученых страны.

20 — 22 марта на Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» представители молодежной научной элиты нашего региона защищали свои научно-исследовательские проекты на 26 секциях, которые проходили на базе двенадцати вузов и девяти научных организаций.

В состав делегации Мурманской области вошла ученица 8 класса МБОУ СОШ№2, дипломант XII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, Артамонова Полина с научной исследовательской работой «Энергетическая эффективность в школе».

В соответствии с решением Экспертного Совета Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», среди 12 номинантов, Полина получила рекомендацию на обучение в Российской школе-семинаре «Академия юных» под руководством ведущих   российских учёных, профессоров и доцентов вузов, в город Гагра (республика Абхазия).

Жюри форума традиционно отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых и юных исследователей. По итогам форума делегация Мурманской области получила главный командный приз форума – Большой научный кубок России «Шаг в будущее».

Поздравляем Полину и руководителей с успешным участием о Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», желаем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности!!!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018