Космическое приключение — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Космическое приключение

24 апреля 2021 - admin
Космическое приключение

23 апреля в рамках межведомственной акции "Папин апрель" для родителей и учащихся 5-6 классов в Точке роста прошла игра по станциям "Космическое приключение ".
Встретившись в звёздном городке участники определились с названиями. На стартовую площадку вышли команды - "Дружба", "Ракета", "НЛО" и "Звездочки". Перед стартом была небольшая разминка, на которой команды разгадывали ребусы на космическую тему, потом получив маршрутные листы отправились выполнять задания и зарабатывать баллы.
На станции "Сатурн" запускали дронов, на станции "Марс" собирали из Лего конструктора марсоход, на станции "Юпитер" создавали подарок с земли   для  инопланетян, на станции "Венера" пришивали пуговицы на космический костюм и чистили к обеду картошку.
В заключении   команды встретились на станции "Марс" и с помощью 3-D ручек сделали себе на память сувенир.
По итогам игры команды получили Дипломы и сладкие призы.
Подготовили и провели игру учителя технологии Максюта Е. Б., Салова И. Н..
Спасибо за помощь в проведении игры классным руководителям Мельник Анне Вячеславовне, Репниковой Марии Александровне и учителю информатики Гельвих Эмилии Андреевне.
Спасибо родителям и детям, которые приняли участие в игре!
Фотоотчет можно посмотреть в альбоме в официальной группе школы в ВК!

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021