Квест-игра «Побег из тайного бункера» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Квест-игра «Побег из тайного бункера»

9 февраля 2019 - admin
Квест-игра «Побег из тайного бункера»

8 февраля в рамках профориентационной работы  среди 8-10 классов специалисты компании РУСАЛ провели тематическую квест-игру «Побег из тайного бункера». Ребята попали в научный бункер. Учёные . которые там работали изобретали дистанционные средства передачиинформации, но в результате неудачных испытаний они отравили бункер. Спустя несколько лет действие ядов прекратилось. Но бункер всё равно остаётся заблокированным, сработала секретная защита. Из бункера можно выбраться если активизировать код. Ребятам предстояло пройти 5 испытаний, каждое из которых в результате принесло им несколько частей секретного шифра.

Локация№1 «Гонки разума» на которой ребята на время разгадывали загадки о элементах таблицы Менделеева. На локации №2 «Алюминиевый крокодил» тематика – металлургия, один из участников жестами и пантомимой показывает слова выбранные модератором, а остальные члены команды должны были разгадать. Локация №3 «Стойкий характер» на которой учащиеся определяли по образцам промежуточные продукты и металлы в металлургии. На локации №4 «Тайный смысл» была задача составить как можно больше слов из предложенных.  Практические знания и опыт ребята проверили на локации №5. На последнем этапе получив коды, после прохождения всех локаций, учащиеся разгадывали шифр(номер телефона для определения правильного шифра) .

Результаты Квест-игры (8 классы):
4 место - команда "Крылатый метал" - 8 в класс;
3 место - команда "Химбиозники" 8б класс  (Ваченко Л., Меньшиков Г., ЖевнеровичН.,Тихонова Т., Богачук Д.);
2 место - команда "Элементы" - 8а класс;
1 место - команда "13-ый элемент" 8б класс (Воронин А., Демкович А., Чистякова н., Васильев Д.)

Результаты Квест-игры (9,10 классы):
4 место - команда "Нейтроны" - 10б класс (Романов Г., Холопов В., Зайцев М., Одржаковская А., Дмитриев И.),
3 место - команда "10а" - 10а класс,
2 место -команда "Серебро" - сборная 9а, б  классов (Южаков Н., Денисова А., Снегирёва В., Конухина К., Титов Н.),
1 место - команда "Шибакетериао" -10б класс (Гнатовская Н., Крутиков И., Панфилов А., Комаров И., Кузнецов Е.)

Поздравляем всех участников игры – 9а.б; 10а,10б 8а8б.8в классы.

Благодарим специалистов РУСАЛа за проведение интересногоКвеста по профориентации!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019