Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны

4 сентября 2020 - admin
Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны

3 сентября 2020 года в школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны.

Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победесыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину.

В рамках образовательного проекта «Уроки Второй мировой»  педагоги подготовили и провели познавательные уроки в 9б и 11а классе гуманитарного профиля.Основное содержание Урока: показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссиюне только для народов Европы, но и стран Дальневосточного региона.

В интегративной форме учителя рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий. На основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний специалистов исторических музеев)  помогли сформировать у учащихся мировоззренческую позицию противодействия фальсификации истории. Выпускники посмотрели документальные кадры, поучаствовали в дискуссии с учителем, сами подготовили интересный материал о тех событиях и рассказали своим одноклассникам.

В рамках мероприятий памятной даты учителя технологии и изобразительного искусства привлекли учащихся 6а,б классов к участию в Детском фестивале моделей военной техники. На этих уроках ребята создавали модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён Второй мировой войны.

Ученики 6б класса приняли участие в творческом проекте «Парадвоенной техники времён Второй мировой войны». Ребята в группах проектировали и изображали модели военной техники, раскрашивали, рассказывали о достоинствах и применении в ходе военных событий. Конечным продуктом стал Парад военных моделей, наклеенный  на ватман.

В 6а классе ребята создавали разные поделки: из картона, пластиковых крышек, спичечных коробков, киндер-сюрпризов, 3D-ручки. Ребята трудились в группах с интересом и фантазией, воспроизводя модели военной техники.

Благодарим педагогов за организацию и проведение открытых уроков в рамках мероприятий памятной даты: Александрову С.Н, Николаеву А.В. – учителей истории и обществознания, Салову И.Н., Максюту Е.Б. – учителей технологии, Голубеву Л.Ю. – учителя изобразительного искусства!

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020