межшкольный факультатив по биологии «ЭКОС» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

межшкольный факультатив по биологии «ЭКОС»

12 июня 2019 - admin
межшкольный факультатив по биологии «ЭКОС»

Второй год подряд на базе школы №19 проходил межшкольный факультатив по биологии «ЭКОС» (руководители Клементьевская Е.А., Парфей-Карпович О.А.).

В этом году в работе факультатива принимали участие ребята 5-9 класс школ №1, 2 и 19. Пять дней увлекательной работы в лаборатории, на природе и в Музее Природы Кандалакшского заповедника. Кем только не побывали за эти дни наши обучающиеся: и цитологами, и гистологами, и систематиками! Поучаствовали даже в съемках небольшого ролика ТВ-21. В своих отзывах ребята написали, что хотели бы еще больше проводить занятий на природе, узнать о растениях и животных Монастырского наволока и горы Волосяной, включить больше заданий для подготовки к экзамену и, практически все, сошлись на мысли, что пять дней не достаточно для таких грандиозных исследований. Так что планов на 2020 год много.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019