Молодежный вектор Арктики — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Молодежный вектор Арктики

29 апреля 2019 - admin
Молодежный вектор Арктики

17-18 апреля группа старшеклассниц нашей школы приняла участие в ежегодном областном форуме «Молодежный вектор Арктики-2019: театр науки». Форум объединил две темы: научное творчество и искусство театра. Концептуальной основой для такого совмещения стала социальная драматургия И. Гофмана.

В первый день участники форума посетили тематические семинары:

1.      «Ученый на сцене: ключевые правила публичного поведения в научном обществе», - Камнева А. Г. специалист отдела профориентационной работы филиала МАГУ в г. Апатиты.

2.      «Амплуа ученого: типология ролей ученых и их характерные признаки» - Данилина А.А. старший преподаватель кафедры экономики, управления и социологии филиала МАГУ г. Апатиты.

Ребята познакомились с основными формами поведения в научном сообществе, с различной типологией ролей ученых, узнали эффективные приемы выступления перед аудиторией, как написать универсальный научный сценарий.

Во второй день форума, после эмоциональной настройки на работу, которую проводили студенты-волонтеры филиала МАГУ г. Апатиты и актрисы Мурманского областного драматического театра, ребята были распределены по секциям, где работали над созданием театрализованных миниатюр «Театр науки».

В завершение состоялась открытая дискуссионная площадка «Физики против лириков», награждение победителей и призеров конкурсов, так же все участники были награждены памятными призами и сертификатами.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019