Муниципальный семинар-практикум «Приоритетная роль классного руководителя в достижении нового качества образования» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

25 февраля 2019 - admin

15 февраля в школе №2 прошёл муниципальный семинар-практикум для классных руководителей,  руководителей методических объединений классных руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Приоритетная роль классного руководителя в достижении нового качества образования».

В рамках семинара была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни!» по  профилактическому направлению, (7а класс, классный руководитель, Мельник А.В.), классные часы: «Дружба  - главное чудо всегда»,  по духовно-нравственному направлению (2 «Б» класс, классный руководитель, МурманцеваА.В.); «Секреты обыкновенной бумаги» по экологическому направлению (2 «А» класс, классный руководитель, СерёгинаИ.А.,); «Полезные свойства поморских блюд» по  оздоровительному направлению, в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» (3 «Б» класс, классный руководитель, Горбунова А.Г.); «О спорт – ты жизнь!» по спортивно-оздоровительному направлению (6«А» класс, классный руководитель, Бубнова Наталья Анатольевна).

Теоретический аспект по теме: «Приоритетная роль классного руководителя в достижении нового качества образования» осветила заместитель директора по воспитательной работе Артамонова Ольга Геннадьевна.

В заключении  педагоги поделились своим опытом  по темам: «Формирование гражданско-патриотических качеств личности школьников, через реализацию системы классных часов в воспитательной работе классного руководителя», Николаева А.В., классный руководитель 10а класса и «Организация воспитательной работы в классном коллективе через проектную деятельность», Голубева Л.Ю., классный руководитель 9в класса.

Участники семинара отметили актуальность, значимость, практическую направленность и продуктивность семинара. Благодарим всех педагогов, которые поделились своим опытом на семинаре и педагогов-участников семинара Кандалакшского района.

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019