Неделя безопасности — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

28 марта 2016 - admin

В очередной раз в конце месяца в школе прошла «Неделя безопасности».

В гостях у восьмиклассников были представители ЦБС, которые поведали ученикам о том, что такое терроризм, как вести себя, если попадаешь в заложники или оказываешься на месте, где совершен теракт.

Социальным педагогом школы в 6ыла проведена дискуссия «Мы за ЗОЖ», из которой дети узнали о восьми способах сказать «нет» табакокурению, наркотикам и алкоголю.

На классных часах школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности.

Также с ребятами были проведены встречи с инспектором ДПС и беседы по теме «Соблюдение ПДД». Члены детского школьного объединения «Дорожный патруль» провели радиопередачу о дорожных ловушках, а также совместно с инспекторами ДПС акцию «Дорожный патруль»,  во время проведения которой ученики школы получили памятки о том, как научиться не попадать в дорожные ловушки.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020