О проведении XLII Турнира им. М.В. Ломоносова — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

О проведении XLII Турнира им. М.В. Ломоносова

23 сентября 2019 - admin
О проведении XLII Турнира им. М.В. Ломоносова

29 сентября 2019 года в 10 часов  на базе МБОУ СОШ №2 состоится XLII Турнир имени М.В. Ломоносова (далее-Турнир), который ежегодно проводят Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования Департамента образования города Москвы, Российской Академии наук, Московского авиационного института (государственного технического университета), Московского государственного технологического университета СТАНКИН по 8 направлениям: математика, физика, химия, биология, астрономия и науки о Земле, история, лингвистика, литература.

В XLII Турнире, к сожалению, не проводится конкурс по математическим играм.

Задания ориентированы на учащихся 6 - 11 классов. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время написания. 11-классники выполняют задания в одной аудитории. Задания по всем предметам выполняются письменно. Каждый школьник может сам решить, в каких конкурсах участвовать.

Подробная информация о Турнире представлена на сайте: https://turlom.olimpiada.ru

Регистрация участников уже началась на сайте https://turlom.olimpiada.ru и продлится до 27 сентября.

29 сентября 2019 года участникам Турнира необходимо иметь с собой:

- согласие на обработку персональных данных;

- справку из образовательной организации;

- медицинскую справку;

- сменную обувь или бахилы;

- канцелярские принадлежности, в т.ч. 2 тетради в клетку, 1-2 ручки, простой карандаш, линейку, ластик.

Обучающиеся 11-х классов дополнительно в обязательном порядке предоставляют на регистрации паспорт и копию паспорта.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2019