О реализации проекта «Большая перемена» — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

О реализации проекта «Большая перемена»

17 февраля 2021 - admin
О реализации проекта «Большая перемена»

Сообщаем, что в марте 2020 года в Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), участниками которого стали более 1 миллиона школьников с территории всех субъектов Российской Федерации.

Организаторами Конкурса выступают президентская платформа АНО «Россия — страна возможностей», Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОрия» и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Проведение Конкурса на территории субъектов Российской Федерации находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации.

Конкурс проводится среди двух категорий обучающихся 5 – 7 и 8 – 10 классов и нацелен на формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией. В соответствии с правилами Конкурса, участники получают возможность выбрать одно из 10 интересующих тематических направлений и предложить свой вариант решения кейсов, направленных на решение конкретных практических задач.

Победители «Большой перемены» получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ВУЗе и дополнительные баллы для поступления. Обучающиеся 8-9 классов смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты Конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек», 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, — пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны.

Отборочные мероприятия Конкурса проводятся на цифровой платформе «Большая перемена онлайн» по адресу: https://bolshayaperemena.online.

В рамках подготовки к участию во Втором сезоне Конкурса, начало которого запланировано на 28 марта 2021 года, в Мурманской области создана региональная команда «Большой перемены» — неформальное сообщество, созданное самими участниками, разработаны информационные рекламные материалы, а также создана региональная группа конкурсного движения в социальной сети «Вконтакте»

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021