Об итогах межрегионального конкурса сочинений — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Об итогах межрегионального конкурса сочинений

7 мая 2020 - admin
Об итогах межрегионального конкурса сочинений

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской городской общественной организацией содружества городов-героев «Мурманск – Город-Герой» проведен Межрегиональный конкурс сочинений «Все люди вспоминать должны про подвиг городов - героев» (Д. Ахременко), посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию присвоения почетного звания «Город-герой» городу Мурманску.

Участниками заключительного этапа конкурса стали 46 учащихся из 12 муниципальных образований Мурманской области: городов Полярные Зори, Оленегорск, Апатиты и Кировск, Мурманск, Кандалакша, Мончегорск, Ковдор, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО п. Видяево, Кольского района.

Конкурс проводился среди четырёх возрастных категорий: 4-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Все участники проделали серьёзную подготовительную работу: изучили исторические хроники, воспоминания современников тех страшных событий, познакомились с произведениями художественной литературы. Тема конкурса позволяла ребятам рассказать о подвиге любого из городов-героев, однако работы большинства участников были посвящены столице Кольского Заполярья, городу-герою Мурманску.

Суслова Алина, учащаяся 6 класса заняла 2 место!

Поздравляем Алину с призовым местом и руководителя — Антонюк Елену Александровну!

МОЛОДЦЫ!

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020