Объявляется набор обучающихся на 2020/2021 учебный год в классы с углубленным изучением отдельных предметов — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

27 мая 2020 - admin

Объявляется набор обучающихся на 2020/2021 учебный год в классы с углубленным изучением отдельных предметов:

5 класс — с углубленным изучением иностранного языка (английский язык);

7 класс — с углубленным изучением алгебры

(согласовано с Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, приказ от  26.05.2020 №262)

Прием и регистрация документов для участия в индивидуальном отборе:

— сроки — 01 июля — 15 июля 2020 года;

— время: 10:00- 15:00 (понедельник-пятница);

— место: канцелярия.

Порядок приема в классы углубленного изучения отдельных предметов  регламентируется Порядком индивидуального отбора при приеме либо переводе в классы с углубленным изучением отдельных предметов и в профильные классы утвержден постановление Правительства Мурманской области  (постановление  от 03.03.2014 №100-ПП (с изменениями и дополнениями от 24.03.2015 № 110-ПП, от 13.03.2018 № 108-ПП, от 24.12.2018 № 610-ПП).

Критерии  отбора

— наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по предметам, которые изучаются на углубленном уровне;

— наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года в соответствии с профилем обучения.

Перечень  документов при комплектовании классов с изучением отдельных предметов на углубленном уровне

• заявление на имя руководителя общеобразовательной организации;
  • ведомость успеваемости;
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места). за последние 2 года в соответствии с профилем обучения.

Расчет рейтинга при отборе в классы с углубленным изучением отдельных предметов

Система подсчета баллов при составлении рейтинга учащихся

№ п/п Критерий Показатель Баллы
1. Наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по профильным предметам Итоговая отметка "хорошо" и "отлично" по соответствующему учебному предмету 5 баллов за один предмет (при  наличии  отметки «хорошо» или «отлично»)