Опубликован проект приказа о выдаче аттестатов выпускникам в 2020 году — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Опубликован проект приказа о выдаче аттестатов выпускникам в 2020 году

1 июня 2020 - admin
Опубликован проект приказа о выдаче аттестатов выпускникам в 2020 году

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало для общественного обсуждения проект приказа об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году.

В этом году ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании.

В соответствии с приказом аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получат выпускники 9-х классов, имеющие итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат об основном общем образовании с отличием выдаётся выпускникам 9-х классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему получат выпускники, завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результатом «зачёт» за итоговое сочинение (изложение).

Аттестат с отличием выдаётся выпускникам 11-х классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое сочинение (изложение).

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020