Педагогические чтения — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Педагогические чтения

7 февраля 2019 - admin
Педагогические чтения

Педагогические чтения  «Использование педагогических технологий в работе учителя как один из возможных путей повышения эффективности и результативности учебно-воспитательного процесса»  прошли 6 февраля 2019 года.

На педагогическом совете педагоги поделились опытом по данной теме:

Лебедева Н.В., заместитель директора по УВР

• Понятие «педагогическая технология». Использование педагогических технологий в работе учителя как один из возможных путей повышения эффективности и результативности учебно-воспитательного процесса.
  • Использование технологии критического мышления на уроках естественнонаучного цикла (из опыта работы).

Мастер-классы показали:  Богданова И.В., учитель физики, Парфей-Карпович О.А., учитель биологии, Гельвих Э.А., учитель информатики, Миронова Т.Н., учитель математики

Использование проблемной технологии на уроках английского языка (из опыта работы) представила Тимофеева Г.А., учитель английского языка.

​Использование технологии дистанционного обучения и информационных технологий на уроках русского языка и внеурочной деятельности (из опыта работы) представила Врублевская Е.И., учитель русского языка и литературы.

Групповые формы работы на уроках в начальной школе (из опыта работы) представила Мурманцева А.В. учитель начальных классов,

В ходе выступлений задавались вопросы, шло обсуждение возникающих проблем. На высоком методическом уровне были подготовлены выступления.

Благодарим за творческую и плодотворную работу!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019