Подведены итоги регионального этапа конкурсных мероприятий в рамках программы «Разговор о правильном питании» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

29 мая 2019 - admin

С 1 декабря 2018 по 16 апреля 2019 Министерством образования и науки Мурманской области и центром «Лапландия» проводился региональный этап конкурсных мероприятий в рамках программы «Разговор о правильном питании», организованных Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и ООО «Нестле Россия» в целях совершенствования методического компонента программы «Разговор о правильном питании» за счет обобщения и популяризации лучших практик реализации, совершенствования эффективности обучения основам правильного питания и здорового образа жизни, формирования у обучающихся интереса и готовности вести здоровый образ жизни, активизации и стимулирования творческой деятельности в процессе реализации программы.

В рамках программы состоялись конкурсы:

• детских проектов «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны»;
  • методик «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога».

В номинации - методика «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога», призёром (2 место) стала учитель начальных классов МБОУ СОШ№2, Горбунова А.Г.

В номинации - детские проекты «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны», участниками стали, ученики 3б класса с работой «Полезные рецепты поморской кухни»:Маруков Максим,Советников Александр,Зверев Даниил,  руководитель Горбунова Анна Германовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ№2.

Работы победителей и лауреатов конкурсных мероприятий направлены для участия в межрегиональном (заочном) туре Конкурса.

Поздравляем призёров!!!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019