Поздравляем победителя Всероссийского конкурса сочинений 2018! — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса сочинений 2018!

27 октября 2018 - admin
Поздравляем победителя Всероссийского конкурса сочинений 2018!

Ирина Власова – ученица МБОУ СОШ№2 г. Кандалакши представляла наш регион на церемонии награждения победителей 2 ноября в столице нашей Родины, в Общественной палате Российской Федерации. Она вошла в число 100 победителей Конкурса, одержав победу сначала в муниципальном, потом в региональном, затем во всероссийском этапах ВКС.
Во Всероссийском конкурсе сочинений-2018 приняли участие почти 800 тысяч учеников школ и организаций СПО.
На федеральный этап были представлены 353 работы победителей региональных этапов Всероссийского конкурса сочинений 2018 года из 85 субъектов Российской Федерации. Победителями федерального этапа стали 100 обучающихся разных возрастных категорий из 61 субъекта Российской Федерации.
В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина.
– Вы наша «золотая сотня», те, кем мы гордимся потому, что вы лучшие. У вас есть стремление и желание знать родной язык, писать, излагать свои мысли и чувства на нём. Хочу также поздравить педагогов и всех, кто вместе с вами шёл к этой победе. Мы искренне благодарим вас, коллеги, за то дело, которое мы делам вместе, за то, что у нас есть такие замечательные дети. Конечно, мы признательны родителям, мы знаем, как они за вас переживали, – отметила Татьяна Юрьевна.
Все авторы-победители получили сборник лучших сочинений конкурса, который для большинства из них стал первой официальной публикацией.
– Мы с коллегами думали, как сделать это памятное событие ещё более знаменательным. Хочу сказать, что у нас будет книга – сборник ваших работ, и на многие годы она станет примером для тех, кто будет участвовать в конкурсе. Ваши работы прочтут и будут равняться на них. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы продолжали быть настойчивыми, не боялись препятствий, не переставали замечать всё то, что вас сегодня трогает и беспокоит. Ваше прекрасное умение писать – это возможность для кого-то другого прикоснуться к вашим чувствам и мыслям. Мы уверены, что у нашего конкурса долгое и светлое, правильное будущее, – резюмировала Т. Ю. Синюгина.
Поздравляем Ирину! Желаем дальнейших побед и свершений!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018