Проведение мастер-класса на базе "Точки роста" — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Проведение мастер-класса на базе "Точки роста"

5 ноября 2020 - admin
Проведение мастер-класса на базе "Точки роста"

5 ноября 2020 года на базе "Точки роста". учителем технологии Саловой И.Н.,  в рамках работы методического объединения учителей технологии, физической культуры, изобразительного искусства и музыки, совместно с методическим объединением учителей начальных классов был проведён мастер-класс на тему "Созание интерактивной презентации с помощью программы MS PowerPoint".

Одна из главных задач для современного учителя – сделать процесс обучения интересным для учеников, более наглядным, динамичным и современным. Это благоприятно влияет на мотивацию учеников и общую эффективность образовательного процесса. И в этом педагогам пришли на помощь мультимедийные и интерактивные технологии.

На мастер-классе учителя овладели навыком интерактивной навигации. Научились создавать гиперссылки, освоили кнопки перехода, разобрались с анимацией. Занятие прошло плодотворно и успешно.

По итогу мероприятия учителями были созданы интерактивные презентации по учебным предметам под названием "Моя игра".

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020