Ради жизни на земле соблюдайте ПДД — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Ради жизни на земле соблюдайте ПДД

4 декабря 2017 - admin
Ради жизни на земле соблюдайте ПДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди учеников начальных классов 28, 29 ноября были проведены игры по ПДД. Так обучающиеся 2-4 классов поучаствовали в баннерной игре «Дорожная азбука», которая дала возможность ребятам показать свои знания ПДД и весело и с пользой провести внеурочное время. Мы поздравляем команды 4б и 3б классов за 1 место,  2а, 3а – 2 место, 4а и 2б – 3 место. Молодцы!

1 декабря состоялась игра по станциям по ПДД среди первоклассников. На каждой станции юные школьники получали задания и достойно справлялись  с испытаниями: рассказывали о значении дорожных знаков, отгадывали загадки по ПДД, прокладывали безопасный маршрут на магнитной доске с изображением перекрестков, определяли по стопкадру нарушителей ПДД. Все участники игры показали себя знающими Правила дорожного движения пешеходами. Ведь недаром игра так и называлась «Грамотный пешеход». Каждый первоклассник по итогам игры получил грамоту и памятку пешехода, а также светоотражающие элементы.

Благодарим волонтеров: Мельникову Алену, Анушенко Егора и Лодейкина Сергея за помощь в проведении мероприятий.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020