Социальная образовательная сеть: Карьера в кармане! — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Социальная образовательная сеть: Карьера в кармане!

12 мая 2020 - admin
Социальная образовательная сеть: Карьера в кармане!

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что во исполнение федерального проекта «Социальные лифты Для каждого» Российский Профсоюз Студенческой Молодежи Всероссийская общественная организация реализует проект «Карьера в кармане».

В рамках Проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса:.

• учащихся;
  • учителей;
  • руководства учебных заведений;
  • региональных департаментов образования;
  • федеральных органов;
  • работодателей.

Проект полностью защищен и безопасен для учащихся. Преимущества on-line проекта:

1.Безбарьериое взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса. Возможность обсуждать с учащимися, коллегами, родителями или работодателями самые насущные проблемы или образовательные процессы. Возможность создавать страницы или группы,, школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников и т.п. Возможность размещать профориентационные статьи, новости из Мира карьеры, авторские статьи, познавательное видео, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы, и бесплатные курсы;

2.Возможность создавать для совместного обучения группы, страницы для учащихся, коллег или родителей.; Размещать в группах видео, фото, аудиа файлы, новости или уроки. Общаться с учащимися и родителями

3.Возможность создавать опросы для учащихся и других целевых групп. Узнавать их мнение по самым значимым вопросам.

4.Учащиеся могут помогать друг другу с домашними заданиями, контрольными и экзаменами. Вести совместное обучение.

5.Возможность публиковать мероприятия, оповещать учащихся о любых мероприятиях. Анализировать, какое количество учащихся, родителей или работодателей готовы посетить мероприятие.

6.Система финансирования школьных проектов. Возможность поиска спонсоров и попечителей.

В Проекте размещено свыше 7 ООО бесплатных онлайн курсов и 160 000 бесплатных онлайн уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам.

Бесплатная профориентация учащихся и бесплатное тестирование (свыше 200 тестов). Бесплатная онлайн база знаний и компетенций (более 150 000 онлайн книг, методичек, профстандартов и другой литературы);

Участие в Проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, спонсорами, и меценатами.

Проект реализуется в рамках программы импортозамещения программного обеспечения и в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПРОЕКТА

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020