Спортивные эстафеты для 4 классов «Зимние забавы» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Спортивные эстафеты для 4 классов «Зимние забавы»

10 февраля 2019 - admin
Спортивные эстафеты для 4 классов «Зимние забавы»

За окном зима, морозы, а ученикам нашей школы все нипочем! Было жарко, ведь ребята участвовали в спортивных эстафетах «Зимние забавы». Ученики 4-х классов вышли на построение! Ведущий приветствовал команды:

Если хочешь стать умелым,

Ловким, быстрым, сильным, смелым,

Научись любить скакалки,

Вожжи, обручи и палки,

Никогда не унывай, в цель снежками попадай.

В санках с горки быстро мчись

И на лыжи становись –

Вот здоровья в чем секрет.

Будь здоров! Физкульт - привет!

Ребята представили названия своих команд и произнесли девиз. Далее ребятам предстояло преодолеть несколько этапов, которые включали в себя спортивную программу. В ходе первого, под названием «Снежный ком», участники продемонстрировали ловкость и быстроту. На следующем этапе, «Оленья упряжка», ребятам надо было работать слаженно в паре. Далее игра «Снежки». Командам нужно было пробежать до финиша и передать эстафету следующему участнику, преодолев «Снежные тоннели». Не менее интересным было испытание «Лунки», где каждый участник команды должен был показать свои скорость и внимательность. Пока жюри подводило итоги праздника, ведущий провел для участвующих игру «Кто больше», где ребята закидывали соперников снежками. В этот зимний день наши ученики получили заряд бодрости и хорошее настроение. А победителем среди команд стала команда 4 «Б» класса!

Но впереди праздник и для маленьких участников нашей эстафеты, среди 1-2-х классов. Будем ждать результаты побед!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019