Урок мужества — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Урок мужества

7 ноября 2019 - admin
Урок мужества

29 октября для учеников 7-8 классов был проведен урок мужества «Герои Заполярья». На мероприятии присутствовали  почетные гости: член городского совета ветеранов, труженик тыла, Лукин Владимир Андрианович; член городского совета ветеранов, ветеран войны и труда, Никитин Николай Сергеевич, а также заместитель председателя городского совета ветеранов, главный редактор газеты «Вести Кандалакши» Бей Людмила Александровна.

На уроке школьники услышали рассказ о тружениках тыла, о героях ВОВ, оборонявших рубежи Советского Заполярья, о железнодорожниках, осуществлявших транспортировку важных грузов для фронта и тыла. Приглашенный гость, Никитин Николай Сергеевич, обратился к школьникам с призывом сохранить историческую память о ВОВ, не оставив в забвении имена погибших за родную землю.

Ученикам представилась уникальная возможность услышать историю Великой Отечественной из первых уст. Такие встречи очень важны как для ветеранов, так и для детей. Ведь жизнь неумолима. Из наших рядов уходят достойные люди – участники войны, труженики тыла, от которых мы можем узнать всю правду.

Выражаем благодарность Мустаевой Ангелине, Тропиной Анне, Горло Андрею, Вакс Анастасии, Залесову Даниилу, Юрусову Егору, Лесниковой Софье,  за подготовку и проведение мероприятия.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2019