Вечер школьных друзей! — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

4 февраля 2019 - admin

Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

Ежегодно в первую субботу февраля школа №2 распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. 2 февраля в 17:00 часов коллектив педагогов школы во главе с директором Е.В.Ковальчук встречали гостей, бывших учеников.

Ярко оформленная сцена актового зала, где проходило мероприятие, встретила гостей. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, песни, яркие танцы.

По традиции вечер начался с приветственного слова директора школы Ковальчук Елены Владимировны. Она поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, успехах в учебе и в спорте и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.

И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, на встрече выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Все учащиеся приняли участие в концерте: 11а класс подготовил вальс и современный танец, 6а,б классы исполнили весёлую песню «Переменуа», 3б класс пропел весёлые частушки, Тропина Анна из 7б класса исполнила песню  «Солнце, это я, небо – это ты!», Конухина Ксения из 9в класса спела песню «Дорогою добра», а выпускники 9в класса  порадовали нас исполнением весёлой музыкальной композицией. Концерт закончили юноши 10б технологического класса исполнением замечательной композиции «Изгиб гитары струнной…».

На концерт пришли выпускники юбилейных годов : 2004, 2009,2014, а также 2018, 2017 годов. Выпускники повспоминали школьные годы, учителей, весёлые моменты из школьной жизни.

Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: врачи и предприниматели, руководящие работники и учителя.

Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. Все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

Выражаем благодарность ведущей праздника – Врублевской Е.И.. классного руководителя 10б класса, а также всем участникам творческих номеров!

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2019