Вниманию родителей будущих первоклассников! — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Вниманию родителей будущих первоклассников!

15 июля 2020 - admin
Вниманию родителей будущих первоклассников!

Напоминаем, что Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.

Размер выплаты составляет 4423,74 рубля на каждого ребёнка – первоклассника.

Это пособие могут получить семьи, имеющие среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.

Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.

Назначение и выплата пособия производится одному из родителей (усыновителю, опекуну, приемному родителю) на каждого совместно проживающего с ним ребёнка, идущего в первый класс, для приобретения одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Оформить выплату можно в центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Заявление и необходимые документы можно направить по электронной почте, а проконсультироваться со специалистами – по телефону:

в г. Кандалакша: 8(952)290-15-91 или 8(81533) 9-76-14;
в пгт. Зеленоборский: 8(81533) 6 - 59 -83
(ежедневно с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00)

Документы на установление мер социальной поддержки можно направить:

• через портал государственных услуг;
  • на электронную почту учреждения: cpnkanda@socmurman.ru или cpnkanda@yandex.ru
  • посредством почтовой связи по адресу: 184042. Мурманская область. г.Кандалакша, ул. Первомайская, д.34

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020