Всем нам знать положено Правила дорожные — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Всем нам знать положено Правила дорожные

27 апреля 2017 - admin
Всем нам знать положено Правила дорожные

22 апреля 2017 года в целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних, а также повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения на дороге, в нашей школе состоялось родительское собрание.

Присутствовали на нем учащиеся 5- 6 классов со своими родителями. На повестке дня обсуждались вопросы состояния детской аварийности на территории Кандалакшского и Терского районов, основные виды нарушений ПДД, совершенные несовершеннолетними, воспитание несовершеннолетних пешеходов, выработка у них сознательного отношения к соблюдению правил безопасного движения.

Сотрудник ОГИБДД и педагоги напомнили родителям, что детям необходима их забота и внимание, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.

Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят ее в неустановленных местах. Наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей.

Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

В ходе собрания родители с ребятами посмотрели презентацию, а потом приняли участие в игре-викторине по ПДД. Команды успешно справились со всеми заданиями: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пояснили значение дорожных знаков. В заключении всем присутствующим были вручены памятки по Правилам дорожного движения.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2019