ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ» — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»

12 мая 2020 - admin
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся и педагоги образовательных организаций Кандалакшского района выразили свою признательность и глубочайшее уважение ветеранам, присоединившись к Всероссийской акции «Письмо Победы».

С каждым годом фронтовиков остается все меньше и меньше. И задача акции – вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений, сказать слова благодарности лично каждому из них.

В ходе акции школьники с 6 по 11 класс школы №2 написали более 14 писем ветерану Дружининской Александре Александровне, принимавшей участие в Великой Отечественной войне и проживающей сегодня в железнодорожном микрорайоне города Кандалакши. В письмах ребята выразили благодарность ветерану за мужество и героизм, проявленные в годы войны, а также рассказали, какой вклад они вносят в дело сохранения Великой Победы, истории нашего народа.

Все письма - поздравления, поступившие от учеников в адрес ветерана, были распечатаны и доставлены адресату накануне великого праздника.

Благодарим учащихся 6-11 классов: Суслову А.- 6 класс; Радаеву А.- 7 класс; Козлову Д. и Меркулову Р. -  8 класс,Снопову П.- 10класс; учащихся 11а класса – Немчинова И., Твардовскую А., Волкова Б.,Киндилову Л., Макушеву С., Малинину Е., Милушкину Е., Нагаюк М., Шабайлову П.  и руководителя Антонюк Елену Александровну!!!

Вот немногие из писем:

Уважаемая Александра Александровна!

Мне выпала большая  честь поздравить Вас с наступающим праздником - Днём Великой Победы. Вы видели войну настоящую:  не по телевизору, не в кино,  не в книгах и рассказах, не на картинах, как мы. Вы видели это своими глазами.

Что я, десятиклассница,  знаю о войне? Война - это страшное время испытаний и лишений. Это ужас, страх, боль, это слёзы матерей и детей. Война - это взрывы снарядов и свист пуль, это гибель ни в чём не повинных людей. Это мечты, которые не сбылись, планы, которые не реализовались. Я знаю это не понаслышке. Мои прабабушка и прадедушка тоже были участниками Великой Отечественной войны. Мы бережно храним их письма, документы, ордена и медали.Снопова Полина - ученица 10Б класса.

Уважаемая Александра Александровна!

Мы сердечно благодарим Вас за то, что в тяжелые для нашего Отечества времена Вы не пали духом и проявили мужество, стойкость, отвагу и героизм. Вы защитили нашу страну от фашистской нечисти, и теперь мы можем радоваться каждому моменту в нашей жизни, спокойно ходить в школу и самое главное - говорить на родном языке.

В этом году исполняется 75 лет со Дня Победы над немецкими захватчиками. Но мы до сих пор продолжаем хранить память о тех, кто не вернулся с фронта, пав смертью храбрых за отчизну, и отдал свою жизнь ради тысячи других жизней. С огромной благодарностью Немчинов И.11 класс.

Здравствуйте, дорогая Александра Александровна!

Спасибо Вам  за мужество и за то, что я, мои близкие и мои друзья сегодня живём под мирным небом. Пусть наши  дороги будут только мирными. Я благодарна Вам за подаренную нам жизнь и право, быть счастливыми. Вы всегда будете для нас примером мужества, верности и любви к Родине. Живите долго, счастливо и радуйтесь каждому прожитому  дню! С поклоном и благодарностью, Алёна Твардовская 11класс.

С праздником Великой Победы от всего сердца  поздравляю Вас,  уважаемая Александра Александровна!

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Именно к таким событиям относится победа советского народа в Великой Отечественной войне. Эта победа имеет огромное значение для нашего государства. Ведь благодаря ей наш народ существует сейчас и будет жить ещё много столетий. Именно победа смогла сохранить нашу богатую и уникальную культуру и искусство. Наш великий и могучий русский язык. Наши традиции.

Мы никогда не забудем ни Вашего подвига, ни подвига советских солдат. Никогда этого не забудут ни дороги, ни наша русская земля. Благодаря Вашему патриотизму, готовности отдать жизнь за родину и принимать самостоятельные решения мы уже целых 75 лет живем без войны. Киндинова Любовь, 11 класс.

Победа – величайший подвиг, оплаченный жизнями наших прадедов, дедов и отцов, на нем держится и наше прошлое, и наше будущее. Это подвиг всего многонационального советского народа и память о нем должна быть сохранена. Эту память нельзя предавать, эту память нельзя оставлять без внимания. Огромная ответственность в ее сохранении лежит на молодом поколении! Спасибо Всем участникам Акции «Письмо Победы»!

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020