Всероссийская акция «Вода и здоровье» — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

15 мая 2018 - admin
Всероссийская акция «Вода и здоровье»

В рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее» со 2 апреля по 18 мая 2018 года на базе общеобразовательных организаций Мурманской области запланировано проведение Всероссийской акции «Вода и здоровье». Цель акции – сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам, как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.

Акция «Вода и здоровье» позволит:

- распространять знания о роли воды в природе и жизни людей;

- привлечь обучающихся и их родителей (законных представителей) к решению проблем в населенных пунктах Мурманской области, мотивировать участников образовательных отношений к социальной активности;

- повысить осведомленность обучающихся и их родителей (законных представителей) в вопросах потребительской грамотности;

- ознакомить обучающихся с деятельностью общественных организаций, направленной на сохранение водных ресурсов.

26 апреля в  рамках участия школы во Всероссийской акции «Вода и здоровье»,  учащиеся «Эколидеры»  10а класса: Иванова Юля, Смородина Дарья, Тарасов Денис,  провели экологический урок «Вода в природе и жизни человека» в параллели 6 классов, под руководством заместителя директора по ВР Артамоновой О.Г.

С большим интересом учащиеся слушали о значимости пресной воды для человека, животных и всего живого на планете. Узнали об уникальных свойствах воды: растворимости, теплоёмкости, не сжимаемости, агрегатном состоянии и т.д..  «Эколидеры» рассказали о последствиях загрязнения и провели эксперимент «Измерение жесткости воды из водоема». Ребята узнали из опыта о том, как можно очистить воду и определить её кислотность, щёлочность, жёсткость.

Ученики получили памятки в подарок от «эколидеров» о том, как надо беречь воду, ведь её качество может сказаться на человеческом здоровье. Десятиклассники

Информируем, что победители федерального этапа конкурсов в номинациях «Эколидер» и «Команда водных ревизоров» награждаются путевками в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Океан».

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018