Экскурсия в ГАПОУ КИК — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Экскурсия в ГАПОУ КИК

26 апреля 2021 - admin
Экскурсия в  ГАПОУ КИК

21 и 22 апреля для МБОУ СОШ№2 были открыты двери ГАПОУ МО "КИК". В рамках профориентационной работы  Кандалакшский индустриальный колледж провёл День открытых дверей для учащихся 8-9 классов ОО Кандалакшского района. 58 учеников 8,9 классов школы №2 посетили за 2 дня профессиональное учреждение:

- 21 апреля в 17.30 познакомились с профессиями «Машинист локомотива», «Слесарь-электрик по ремонту электро-оборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов);

- 22 апреля в 17.30 – познакомились со специальностями «Сетевое и системное администрирование», «Электроснабжение (по отраслям)», «Поварское и кондитерское дело».

Специалисты в интересной форме представили профессии, которые учащиеся могут получить, поступив в ГАПОУ МО "КИК". Студенты и специалисты колледжа показали мастер-класс в кондитерском цеху. Ребята попробовали себя на практике в роли кондитеров, они сами украсили выпечку приготовленную студентами.
Специалисты и будущие специалисты «Электроснабжения» провели со школьниками практическое занятие по соединению электропроводов и подключения к сети.
Профессия системного администратора считается одной из самых востребованных сегодня. Именно благодаря работе этого специалиста компьютерное оборудование любой компании функционирует исправно. В обязанности системного администратора входят: конфигурация, настройка и администрирование персональных компьютеров, периферийных устройств и серверов, поддержка локальной (LAN), глобальной (WAN) и телефонной сетей.  По направлению «Сетевое и системное администрирование» ребята, разбившись на группы, выполняли практическое задание по сбору схем и проверке их функционирования.
Профориентационная экскурсия была проведена на высоком уровне, ребятам очень понравилось посещение колледжа, многие  решили в этом году поступать и получать среднее профессиональное образование по эти направлениям.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021