Засветись! — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Засветись!

10 декабря 2019 - admin
Засветись!

Традиционно в начале декабря в рамках работы Совета детских инициатив была проведена акция «Засветись! Стань заметным на дороге!», которая направлена на популяризацию светоотражающих элементов среди жителей нашего города. Участниками акции стали ученики всех школ города, в том числе и нашей.

Мероприятие началось у детского юношеского центра «Ровесник». После чего, выстроившись в большую колонну, ребята с сопровождающими и сотрудниками ГИБДД прошли к центральной площади города для того, чтобы обратить внимание горожан к проводимому мероприятию. Дети выкрикивали кричалки, призывающие пешеходов носить в темное время суток светоотражающие элементы: «Фликеры детям купите родители! Пусть на дорогах их видят водители!», «Светись всегда! Светись везде! На дороге! В темноте!». Прохожие с интересом наблюдали за шествием. По окончанию мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили всех ребят за участие и еще раз напомнили о важности соблюдения ПДД.

Благодарим учеников 8б и 8а класса за участие в мероприятии.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021