10-ые классы — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

10-ые классы

Прием обучающихся в классы профильного обучения осуществляется приемной комиссией общеобразовательного учреждения, в состав которой входит представитель Учредителя и представитель родительской общественности. Время работы комиссии определяется образовательным учреждением.

С 15 июня 2020 года начнется комплектование профильных 10-х классов на 2020-2021 учебный год

Информация о комплектовании профильных классов на 2020-2021 учебный год

Порядок приема в профильные классы   регламентируется Порядком  индивидуального  отбора  при приеме  либо  переводе  в  классы с углубленным  изучением  отдельных  предметов  и  в  профильные  классы  утвержден  постановлением     Правительства  Мурманской  области  (постановление  от 03.03.2014 №100-ПП (с изменениями и дополнениями от 24.03.2015 № 110-ПП, от 12.03.2018 № 108-ПП, от 24.12.2018 № 610-ПП)

Образовательная организация

Профиль обучения

(новый набор)

Технологический

Гуманитарный

В отборе в профильные 10-е классы принимают участиетвыпускники 9-х классов

Критерии  отбора

— наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по профильным  предметам (предметам, которые изучаются в профильных классах  на углубленном уровне);

— наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года в соответствии  с  профилем  обучения

Для поступления в 10 профильный класс будут учитываться итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по профильным предметам

(предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне):

Предметы, которые будут изучаться на углубленном уровне

Технологический - математика, информатика, физика

Гуманитарный - русский язык, история

Перечень  документов при    комплектовании   профильных  классов

— заявление   руководителю  школы,  в  которой  планируется  открытие  профильных  классов;

— копия аттестата об основном общем образовании;

— копии документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года в соответствии с профилем обучения.

Внимание!

— информационная  карта  не  оформляется;

— ответственность  за  своевременность  предоставления  документов  и  их  достоверность  несут  родители (законные  представители)  обучающихся.

— ограничений  при  подаче  заявлений  в несколько  профильных классов  одновременно не  предусмотрено, если  участник  соответствует  установленным  критериям.

Образец заявления (скачать)

Согласие на обработку персональных данных (скачать)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6112 просмотров

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2020