10-ые классы — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

10-ые классы

Прием обучающихся в классы профильного обучения осуществляется приемной комиссией общеобразовательного учреждения, в состав которой входит представитель Учредителя и представитель родительской общественности. Время работы комиссии определяется образовательным учреждением.

В класс профильного обучения принимаются выпускники 9-х классов, наиболее успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования по обязательным предметам и предметам по выбору в соответствии с профилем.

Преимущественным правом поступления пользуются:
             — победители по соответствующим профильным предметам федеральных, региональных, областных и районных олимпиад;
             — обладатели похвальной грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (профильных предметов);
             — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
             — выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца.

В случае если количество поданных заявлений превышает количество мест в классе профильного обучения, прием выпускников осуществляется на основании рейтинга образовательных достижений обучающегося (дневника индивидуальных достижений).

Для решения вопроса о зачислении в класс профильного обучения выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:
             — заявление о приеме на имя директора учреждения,
             — аттестат об основном общем образовании,
             — портфолио обучающегося (дневник индивидуальных достижений).

Комплектование классов профильного обучения завершается 01 июля текущего года.

Зачисление в класс профильного обучения оформляется приказом руководителя школы и доводится до сведения заявителя не позднее 01 июля. Дополнительный прием осуществляется в период с 01 по 30 августа.

Порядок организации приема в профильные классы в муниципальных общеобразовательных организациях Кандалакшского района в 2014-2015 учебном году, утвержденный приказом управления образования муниципального образования Кандалакшский район от 29.05.2014 № 268

Образец заявления

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1885 просмотров