Структура и органы управления образовательной организацией — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Структура и органы управления образовательной организацией

1.Управление МБОУ СОШ №2 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

2.Единоличным исполнительным органом общеобразовательной организации является руководитель общеобразовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью общеобразовательной организации.

3.В общеобразовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Совет общеобразовательной организации.

4.В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления в общеобразовательной организации созданы:

• совет учащихся (формируется из представителей 5-11 классов);
  • совет общеобразовательной организации;
  • администрация общеобразовательной организации, руководители методических объединений учителей — предметников, руководителей проблемных, творческих групп);
  • методические объединения учителей – предметников;
  • творческие и проблемные группы педработников.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Структурное подразделение "Точка роста"

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021