Детские объединения — МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша

Детские объединения

Де́тское объедине́ние — объединение граждан, в которые входят граждане в возрасте до 18 лет и совершеннолетние граждане, объединившиеся для совместной деятельности.

Деятельность детских объединений гарантируется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребёнка, федеральными законами от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» и от 28 июня 1995 года № 98-ФЗ «О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений».

Деятельность детских объединений это составная часть социального движения, представляющая совместные действия детей и взрослых, объединившихся с целью накопления социального опыта, формирования ценностных ориентаций и самореализации многими исследователями.

ДО "Дорожный патруль"

ДО "Союз инициативной молодежи"

МБОУ СО школа №2 г. Кандалакша © 2018